Поддержка
Круглосуточная поддержка

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

ЧаВо | Форум

Ваши запросы

  • Все: -
  • Незакрытые: -
  • Последний: -

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

Свяжитесь с нами Незакрытые запросы: 

Профиль

Профиль

Назад к списку новостей

Trojan.Click3.9243 – подробности об угрозе

7 августа 2014 года

Троянец Trojan.Click3.9243 распространяется под наименованием Ad Expert Browser в рамках партнерской программы Installmonster (также известной как Zipmonster) как минимум с 22 июля 2014 года и предназначен для «накручивания» числа переходов по рекламным ссылкам.

После установки и успешного запуска Trojan.Click3.9243 создает в системе скрытый рабочий стол с именем mntdesktop55 и запускает в нем несколько процессов — с их помощью Trojan.Click3.9243 открывает различные веб-страницы и начинает щелкать по рекламным баннерам.

screen

При этом троянец пытается имитировать действия живого человека: он прокручивает веб-страницы, эмулирует движения курсора мыши, «просматривает» видеоролики с использованием встроенных кодеков, предварительно отключив в своем приложении звук. Троянец располагает списком значений user-agent, с использованием которых при заходе на веб-страницы имитирует различные браузеры и платформы. В процессе своей работы Trojan.Click3.9243 отправляет на сервер злоумышленников перечень запущенных на инфицированном ПК процессов и сведения о нагрузке на процессор компьютера.

Файлы троянца имеют цифровую подпись компании Mayris Corporation, которая известна как создатель вредоносной программы Trojan.Zadved.1. Сигнатура данного троянца добавлена в вирусные базы, поэтому Trojan.Click3.9243 не представляет угрозы для пользователей антивирусного ПО производства компании «Доктор Веб».

Новость об угрозе

Нам важно Ваше мнение

Комментарии размещаются после проверки модератором. Чтобы задать вопрос по новости администрации сайта, укажите в начале своего комментария @admin. Если ваш вопрос к автору одного из комментариев — поставьте перед его именем @


Другие комментарии