Поддержка
Круглосуточная поддержка

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

ЧаВо | Форум

Ваши запросы

  • Все: -
  • Незакрытые: -
  • Последний: -

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

Свяжитесь с нами Незакрытые запросы: 

Профиль

Профиль

Назад к списку новостей

Один из важнейших уголков сайта «Доктор Веб» — правовой!

6 декабря 2012 года

В преддверии обновления законодательства в сфере борьбы с компьютерными преступлениями компания «Доктор Веб» — российский разработчик средств информационной безопасности — сообщает об открытии на своем сайте «Правового уголка». В новом разделе пользователи могут узнать, как нужно действовать, если в отношении их данных или имущества совершено компьютерное преступление. Мы призываем всех пострадавших быть активнее и никогда не сдаваться при возникновении инцидентов информационной безопасности, причиняющих как имущественный, так и моральный вред.

С 10 декабря 2012 года вступят в силу поправки к Уголовному кодексу РФ, в соответствии с которыми появится новая статья — 159.6 «Мошенничество в сфере компьютерной информации».

Сегодня, оказавшись в кризисной ситуации, связанной с компьютерными угрозами, многие пользователи не знают, с чего нужно начать, чтобы возместить нанесенные убытки. «Правовой уголок», в наполнении которого принимали непосредственное участие юристы компании «Доктор Веб», поможет спокойно разобраться в ситуации и принять правильное решение, которое приблизит возврат средств или похищенной информации с использованием новых возможностей, обеспеченных законом.

«Правовой уголок» состоит из трех разделов: «Что делать, если…», «Законы» и «Образцы заявлений». Из первого раздела на сегодняшний день можно узнать, что необходимо предпринять при похищении средств из систем дистанционного банковского обслуживания, при зашифровке файлов троянцем семейства Encoder и при блокировке Windows «винлоками». Раздел «Законы» проливает свет на то, как квалифицируются компьютерные преступления законодательством, и объясняет, почему с кибермошенниками можно и нужно бороться до победного конца. «Образцы заявлений» вобрали в себя бланки как для физических, так и для юридических лиц, — заявления в банки, провайдерам, в полицию. Их можно распечатать и всегда держать под рукой на случай возникновения трудностей.

Впрочем, желаем всем пользователям, чтобы им не довелось стать жертвами киберпреступлений! Мы уверены, что наш «Правовой уголок» будет еще и не лишним напоминанием о том, что о полноценной защите компьютеров в доме или в организации нужно позаботиться заблаговременно.

Если вы пострадали от действий злоумышленников, ни в коем случае не сдавайтесь и добивайтесь справедливости! «Правовой уголок» поможет вам в этом.

Нам важно Ваше мнение

Комментарии размещаются после проверки модератором. Чтобы задать вопрос по новости администрации сайта, укажите в начале своего комментария @admin. Если ваш вопрос к автору одного из комментариев — поставьте перед его именем @


Другие комментарии