Поддержка
Круглосуточная поддержка

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

ЧаВо | Форум

Ваши запросы

  • Все: -
  • Незакрытые: -
  • Последний: -

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

Свяжитесь с нами Незакрытые запросы: 

Профиль

Профиль

Назад к списку новостей

Как прошел День сисадмина с «Доктор Веб»

10 августа 2012 года

В последние дни июля, как известно, отмечается День системного администратора — вершителя судеб многих компаний малого и среднего бизнеса, а также серого кардинала крупных корпораций. И действительно: системные администраторы за последние десять лет стали одним из ключевых факторов развития многих организаций, а также гарантией надежного функционирования госструктур.

Конец каждого июля — время, когда многие сисадмины могут почувствовать и оценить свою важность и — что, может быть, еще лучше — просто расслабиться и отдохнуть на многочисленных профессиональных слетах. Первенство тут, несомненно, принадлежит слету, проводимому под Калугой, в котором компания «Доктор Веб» старается регулярно принимать участие. Однако и в других регионах за последние годы стараниями энтузиастов стали проводиться свои слеты. Прежде всего, конечно, хочется выделить мероприятия в Орловской области и Челябинске, которые мы с удовольствием поддержали как в 2011, так и в 2012 году. В прошлом году мероприятия также проходили в нескольких южных регионах. В этом году в праздничные мероприятия в большей степени были вовлечены центральные регионы России, а также Урал и Зауралье.

Калужский слет, как и прежде, оказался самым массовым — его посетили несколько тысяч человек. Сотрудники «Доктор Веб» прибыли на него еще 27 июля. И, не успев развернуть палатку, столкнулись с участниками, жаждущими «хлеба и зрелищ». Удовлетворив их интерес конкурсами и подарками, мы вернулись уже в субботу. Именно в этот день слет посетило максимальное число гостей, которых ждали конкурсы и подарки от «Доктор Веб».

photo

Впрочем, одними лишь развлечениями мы не ограничились — ближе к концу дня один из наших сотрудников выступил с увлекательным докладом «Новый Dr.Web: надежная защита и никаких проблем!» в шатре организаторов слета — компании Softline.

photo

В Челябинске слет собрал, может быть, меньше людей, чем под Калугой, но мероприятие прошло в очень теплой атмосфере, почти по-домашнему. Естественно, мы также не могли его пропустить — для посетителей «Доктор Веб» при непосредственной помощи организаторов, компании «Техсервис», был организован ставший уже традиционным (запомнился еще в 2011 году) силовой конкурс на поднятие гирь, а также конкурсы, которые пользовались популярностью под Калугой, — «Вредные советы» и «Царь горы». Однако главное, что хотелось бы отметить, — это презентация нашего программно-аппаратного комплекса Dr.Web Office Shield с демонстрацией его возможностей — интерес у аудитории к этому был весьма существенный. ПАК, который, кстати, можно выиграть, приняв участие в конкурсе «Железный сисадмин», о чем мы много рассказывали на слетах, был также представлен в рамках слета в Орловской области. Участников там было не меньше, чем в Челябинске, однако мероприятие продлилось целых три дня — с 27 по 29 июля. С организаторами местного слета мы также сотрудничаем не первый год, поэтому с удовольствием приняли их приглашение и поучаствовали в слете, устроив большую развлекательную программу.

photo

photo

Также в 2012 году мы поддержали слеты, которые были организованы в Новосибирске, Кургане и Чебоксарах. В Новосибирске мероприятие прошло камерно — на берегу местного водохранилища, и наши сотрудники приняли в нем самое активное участие. В Кургане организаторами для мероприятия был арендован развлекательный центр.

Нам важно Ваше мнение

Комментарии размещаются после проверки модератором. Чтобы задать вопрос по новости администрации сайта, укажите в начале своего комментария @admin. Если ваш вопрос к автору одного из комментариев — поставьте перед его именем @


Другие комментарии