Поддержка
Круглосуточная поддержка

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

ЧаВо | Форум

Ваши запросы

  • Все: -
  • Незакрытые: -
  • Последний: -

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

Свяжитесь с нами Незакрытые запросы: 

Профиль

Профиль

Назад к списку новостей

«Доктор Веб» обновил утилиту для расшифровки файлов, зараженных Trojan.Encoder.102

29 марта 2012 года

Компания «Доктор Веб» — российский разработчик средств информационной безопасности — сообщает об обновлении утилиты te102decrypt.exe, позволяющей расшифровывать файлы, пострадавшие от действия вредоносной программы Trojan.Encoder.102.

Семейство Trojan.Encoder включает в себя вредоносное ПО, так или иначе шифрующее данные пользователя. За расшифровку файлов злоумышленники требуют у жертвы внести на их счет определенную плату. Специалисты компании «Доктор Веб» разработали специальную утилиту, помогающую пострадавшим от действий троянца пользователям вернуть зашифрованные файлы в исходное состояние, однако в силу того, что злоумышленники нередко использовали «длинные» ключи, расшифровка не всегда была успешной.

В новой версии утилиты te102decrypt.exe добавлена поддержка 590-битного ключа RSA, что позволит расшифровывать значительно больший процент файлов, над которыми «поработали» некоторые модификации троянца Trojan.Encoder.102.

Пользователям, пострадавшим от действия данной вредоносной программы, рекомендуется обращаться в службу технической поддержки «Доктор Веб» или к сотрудникам антивирусной лаборатории, прикрепив к тикету образцы зашифрованных троянцем файлов.

Нам важно Ваше мнение

Комментарии размещаются после проверки модератором. Чтобы задать вопрос по новости администрации сайта, укажите в начале своего комментария @admin. Если ваш вопрос к автору одного из комментариев — поставьте перед его именем @


Другие комментарии