Поддержка
Круглосуточная поддержка

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

ЧаВо | Форум

Ваши запросы

  • Все: -
  • Незакрытые: -
  • Последний: -

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

Свяжитесь с нами Незакрытые запросы: 

Профиль

Профиль

Назад к списку новостей

Обновленный сканер Dr.Web обнаруживает и лечит VBR-буткиты

7 июля 2011 года

Компания «Доктор Веб» сообщает об обновлении сканера с графическим интерфейсом и модуля самозащиты в однопользовательских и серверном продуктах Dr.Web версии 6.0 для Windows. В числе улучшений — реализация детектирования и лечения VBR-буткитов.

Обновленный сканер обнаруживает и нейтрализует буткиты, модифицирующие Volume Boot Record (VBR), — запись, которой передается управление загрузкой системы после Master Boot Record (MBR). Об активном распространении вредоносных программ, изменяющих загрузочные записи, специалисты «Доктор Веб» рассказывали в обзоре вирусной активности за июнь 2011 года — в том числе и о первом известном VBR-бутките, Trojan.Mayachok.2.

Вместе с тем были существенно улучшены алгоритмы лечения активного заражения, а также добавлены новые методы нейтрализации вредоносных объектов, успевших проникнуть в систему.

Также в сканере были устранены выявленные ошибки, в их числе — возможное аварийное завершение работы при запуске и быстрой проверке.

В обновленном модуле самозащиты исправлены причины нестабильной работы на мощных серверных системах.

Для пользователей обновление пройдет автоматически, однако потребует перезагрузки компьютеров.

Нам важно Ваше мнение

Комментарии размещаются после проверки модератором. Чтобы задать вопрос по новости администрации сайта, укажите в начале своего комментария @admin. Если ваш вопрос к автору одного из комментариев — поставьте перед его именем @


Другие комментарии