Поддержка
Круглосуточная поддержка

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

ЧаВо | Форум

Ваши запросы

  • Все: -
  • Незакрытые: -
  • Последний: -

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

Свяжитесь с нами Незакрытые запросы: 

Профиль

Профиль

Назад к списку новостей

Банк «Национальный стандарт» под защитой Dr.Web Office Shield

13 апреля 2011 года

Компания «Доктор Веб» — российский разработчик средств информационной безопасности — сообщает о внедрении программно-аппаратных комплексов Dr.Web Office Shield в коммерческом банке «Национальный стандарт». В одном компактном решении заказчик получил комплексную защиту от вирусов и спама для всей корпоративной сети и еще целый ряд дополнительных сервисов. Простота администрирования и многозадачность Dr.Web Office Shield позволят банку снизить временные и финансовые издержки на обслуживание системы информационной безопасности.

Dr.Web Office Shield — это уникальный на российском ИТ-рынке программно-аппаратный комплекс (ПАК), позволяющий легко и быстро организовать безопасный доступ к сети Интернет для всех сотрудников малого или среднего предприятия.

Основное достоинство ПАК компании «Доктор Веб» — его универсальность. Dr.Web Office Shield — это интернет-шлюз, централизованная антивирусная и антиспам-защита рабочих станций и файловых серверов, корпоративный межсетевой экран, точка доступа Wi-Fi, а также VPN и DNS&DHCP серверы «в одном лице». Комплекс отличается простотой установки и настройки, повышенной надежностью и компактностью. И самое главное, за счет скидок на продление лицензий Dr.Web Office Shield способен на треть сократить финансовые затраты организации на антивирусную защиту.

Банк «Национальный стандарт» использует в свой работе четыре программно-аппаратных комплекса Dr.Web Office Shield — два Twister и два Neo. Ввод решений в эксплуатацию и развертывание антивирусной сети прошли успешно и в короткие сроки. В результате 170 рабочих станций и 16 файловых серверов организации получили надежную защиту от вредоносных программ, нежелательного трафика и спама.

«Банк “Национальный стандарт” входит в первую сотню крупнейших банков России, и для нас очень важно поддерживать высокий уровень информационной безопасности. Отечественные антивирусные компании наиболее оперативно реагируют на угрозы, присущие именно Рунету, поэтому при выборе антивирусного решения мы в первую очередь рассматривали российские продукты, — отмечает Юрий Лоос, начальник управления информационных технологий и банковских систем ООО «КБ Национальный стандарт». — ПАК Dr.Web Office Shield отвечает всем нашим требованиям. Во-первых, это решение “все в одном”. Во-вторых, продукт отличается приемлемой ценой и высокой отказоустойчивостью. Нужно также отметить простоту и скорость развертывания продукта в инфраструктуре организации, а также удобство его администрирования. В ходе выбора антивирусного решения для нашего банка Dr.Web Office Shield оказался безоговорочным лидером по всем основным характеристикам».

О КБ «Национальный стандарт»

Коммерческий банк «Национальный стандарт» создан в октябре 2002 года. Банк является членом Национальной Фондовой Ассоциации, S.W.I.F.T., REUTERS, ассоциированным членом Visa International и аффилированным членом MasterCard, а также участником Системы страхования вкладов.

C 2007 года и по настоящее время международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service подтверждает банку «Национальный стандарт» международные рейтинги. В августе 2009 года рейтинговое агентство «Эксперт РА» присвоило банку рейтинг кредитоспособности на уровне «А» — «Высокий уровень кредитоспособности». В рейтинге журнала «Профиль» (по состоянию на 1 января 2011 года) «Национальный стандарт» входит в тридцатку самых надежных банков России.

www.ns-bank.ru

Нам важно Ваше мнение

Комментарии размещаются после проверки модератором. Чтобы задать вопрос по новости администрации сайта, укажите в начале своего комментария @admin. Если ваш вопрос к автору одного из комментариев — поставьте перед его именем @


Другие комментарии