Поддержка
Круглосуточная поддержка

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

ЧаВо | Форум

Ваши запросы

  • Все: -
  • Незакрытые: -
  • Последний: -

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

Свяжитесь с нами Незакрытые запросы: 

Профиль

Профиль

Назад к списку новостей

Обновление компонентов продуктов Dr.Web 6.0 для Windows

8 июля 2010 года

Компания «Доктор Веб» сообщает об обновлении ряда компонентов в составе однопользовательских и серверных продуктов Dr.Web версии 6.0 для Windows (32- и 64-битные системы). Был исправлен ряд ошибок, в том числе критических, а также произведены существенные доработки. Серьезные изменения коснулись трех компонентов антивируса: модуля управления (агента), веб-антивируса и модуля самозащиты.

В агенте исправлена ошибка, которая могла приводить к его зависанию в процессе работы. Также были устранены причины некорректного отображения пунктов меню, улучшено взаимодействие с менеджером карантина. Была добавлена опция уведомления о необходимости сканирования в тех случаях, когда оно давно не проводилось. При этом пользователь может запустить сканер немедленно или отложить проверку. Кроме того, добавлена функция доустановки необходимого языка интерфейса. В диалоговом окне отключения самозащиты появилась возможность отображения «капчи» в аудио-формате на случай затруднений с распознаванием цифр.

Веб-антивирус SpIDer Gate теперь позволяет изменять настройки без разрыва интернет-соединения. Существенно улучшена совместимость с нестандартными http-клиентами. Добавлена возможность управления логированием, уже доступная в остальных модулях антивируса. Реализован режим proxy, в связи с чем соответствующие настройки были добавлены в графический интерфейс веб-антивируса. Теперь SpIDer Gate поддерживает доменные имена, которые содержат символы национальных алфавитов. В числе других изменений – улучшение совместимости с брандмауэром и отмена проверки архивов по умолчанию.

В модуле Dr.Web SelfPROtect устранены причины возможных отказов запуска модулей Dr.Web на компьютерах под управлением Windows 7, критических системных ошибок при работе с сетью и утечек памяти в сетевой подсистеме. Кроме того, была исправлена ошибка, из-за которой при включенной самозащите не проигрывались звуковые сигналы антивируса в ОС Windows Vista и выше. Вместе с тем сама самозащита была усилена, в том числе и за счет добавления новых методов противодействия вредоносным программам.

Для всех трех компонентов, а также для модуля автоматического обновления был доработан графический интерфейс и улучшена работа со справкой.

Для пользователей продуктов Dr.Web версии 6.0 обновления компонентов пройдут автоматически, при этом потребуется перезагрузка компьютера.

Нам важно Ваше мнение

Комментарии размещаются после проверки модератором. Чтобы задать вопрос по новости администрации сайта, укажите в начале своего комментария @admin. Если ваш вопрос к автору одного из комментариев — поставьте перед его именем @


Другие комментарии