Поддержка
Круглосуточная поддержка

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

ЧаВо | Форум

Ваши запросы

  • Все: -
  • Незакрытые: -
  • Последний: -

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

Свяжитесь с нами Незакрытые запросы: 

Профиль

Профиль

Назад к списку новостей

Многократно возросла эффективность Dr.Web CureIt!

24 июня 2010 года

Компания «Доктор Веб» – российский разработчик средств информационной безопасности – объявляет о выпуске кардинально обновленной бесплатной утилиты Dr.Web CureIt! Этот продукт приходит на выручку миллионам пользователей во всем мире, зачастую спасая в самых безнадежных ситуациях. Обновленная версия использует в своей работе принципиально новые алгоритмы борьбы с киберугрозами. Бета-тестирование уже выявило существенное превосходство Dr.Web CureIt! в эффективности над другими представителями продуктовой линейки компании. В ближайшем будущем эти усовершенствования будут реализованы в платной версии утилиты, а в дальнейшем - и во всех продуктах Dr.Web.

В основе нового Dr.Web CureIt! лежит собственный стартер, избавляющий от проблем лечения, связанных с недостатками работы стандартного распаковщика WinRAR . С его помощью минимизирована вероятность злонамеренной блокировки утилиты при ее старте, а также решена проблема возможности распаковки файла без его запуска, которая до сих пор позволяла злоумышленникам собирать утилиту сторонними средствами и под видом Dr.Web CureIt! распространять троянские программы.

Самозащита Dr.Web активизируется на самом раннем этапе запуска. До этого момента блокировка исключается благодаря применению новых стелс-алгоритмов, позволяющих утилите оставаться незамеченной для вирусов.

В связи с активным распространением вредоносных программ семейства Trojan.Winlock Dr.Web CureIt! оснащен уникальным режимом противодействия блокировщикам. При запуске утилиты все её окна отображаются на защищенном рабочем столе, недоступном для блокировки. Пользователь видит уведомление о том, что он может продолжить работу в режиме усиленной защиты (при этом другие операции будут недоступны) или запустить Dr.Web CureIt! в обычном режиме. При работе в усиленном режиме нельзя переключиться в обычный до окончания работы утилиты.

В отличие от предшествующей версии новый Dr.Web CureIt! полностью совмеcтим с различными средствами аварийного восстановления Windows - такими как LiveCD и пр.

Системные требования к работе утилиты изменились: теперь поддерживается только ОС Windows 2000 и выше. Реализована поддержка 32- и 64-битных систем, причем в обоих случаях работает как самозащита, так и усиленный режим противодействия блокировщикам. Как и прежде, утилита будет обновляться по мере выпуска новых вирусных баз, оставаясь постоянно актуальной.

Уже на этапе бета-тестирования новый Dr.Web CureIt! оказался востребованным и заслужил одобрительные отзывы большого количества пользователей. Разработчики приложили максимум усилий к тому, чтобы в модернизированном виде утилита продолжала держать марку одного из самых мощных средств экстренной антивирусной помощи.

Скачать новый Dr.Web CureIt!

Нам важно Ваше мнение

Комментарии размещаются после проверки модератором. Чтобы задать вопрос по новости администрации сайта, укажите в начале своего комментария @admin. Если ваш вопрос к автору одного из комментариев — поставьте перед его именем @


Другие комментарии