Поддержка
Круглосуточная поддержка

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

ЧаВо | Форум

Ваши запросы

  • Все: -
  • Незакрытые: -
  • Последний: -

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

Свяжитесь с нами Незакрытые запросы: 

Профиль

Профиль

Назад к списку новостей

Выявлена вредоносная рассылка якобы от имени «Доктор Веб»

26 июня 2014 года

«Доктор Веб» сообщает об обнаружении рассылки электронных писем, написанных злоумышленниками от имени антивирусных вендоров, в том числе и нашей компании. В этих сообщениях, содержащих якобы инструкции по противодействию вредоносным программам, на самом деле распространяется скрипт, который загружает на компьютер троянца семейства BAT.encoder.

Текст письма от имени «Доктор Веб» выглядит следующим образом:

В антивирусную лабораторию Dr.Web поступает множество жалоб от жертв вирусов-шифровальщиков.

Наша аналитическая система установила, что на Ваш электронный адрес не так давно было выслано письмо, содержащее одну из подобных вредоносных программ.

Если Вы пострадали от рук злоумышленников-шифровальщиков, изучите простые действия, которые помогут Вам избежать подобного в будущем.

Мы подготовили простую инструкцию (во вложении), выполнение которой обезопасит Вас от многих уязвимостей, а также тестовый лицензионный ключ.

С уважением,
Команда Dr.Web.

Обращаем внимание пользователей на то, что компания «Доктор Веб» никогда не рассылала и не планирует рассылать подобные письма, и призываем к бдительности. Если вы получили сомнительное сообщение, ни в коем случае не открывайте его и не запускайте вложенные файлы. Вредоносное письмо следует немедленно удалить.

Нам важно Ваше мнение

Комментарии размещаются после проверки модератором. Чтобы задать вопрос по новости администрации сайта, укажите в начале своего комментария @admin. Если ваш вопрос к автору одного из комментариев — поставьте перед его именем @


Другие комментарии